Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Медицина

В Минздраве разъяснили, когда следует проводить ревакцинацию против COVID-19

04.04.2022
 Заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Александр Тарасенко в эфире телеканала ОНТ разъяснил, когда следует проводить ревакцинацию против COVID-19.

"Если действительно ситуация будет такова, как и в прошлом году, что мы в течение весны и всего лета 2021 года отмечали стабильную ситуацию, находились фактически на плато по заболеваемости и заболевания уже начали регистрироваться с началом сентября, и фактически это осень и зима 2021-2022 года, то в принципе по вакцинации тех, кто еще не вакцинировался, - рекомендую вакцинироваться. Ну, а бустерная вакцинация у нас на сегодняшний день проводится вакциной "Спутник Лайт" и мы рекомендуем вакцинироваться населению уже после 6 месяцев после законченной вакцинации или же после перенесенного заболевания", - сказал Александр Тарасенко.

Замминистра рекомендует белорусам меньше доверять информации, размещенной в интернете, а консультироваться по всем возникающим вопросам с врачом. "Есть комментарии банально обывательские, которые склоняют население против вакцинации. Даются абсолютно неправильные комментарии по методам лечения. Поэтому я еще раз призываю население нашей республики: врач - это надежный советчик. Он и поставит диагноз, и назначит лечение четко, необходимые назначит препараты", - отметил он.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения