Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Медицина

В Минской области набирает обороты информационно-профилактическая акция "Здоровье в каждой тарелке"

17.08.2021
 За последние десятилетия питание человека претерпело существенные изменения. Во-первых, изменился темп жизни. Пищевой рацион современного человека строится из перекусов и перехватов на бегу или в перерывах  между делами. Во-вторых, появляются новые технологии и новые продукты, некоторые из которых нежелательны к употреблению или разрешены в весьма ограниченном количестве. Главный санитарный врач Слуцкого центра гигиены и эпидемиологии Павел Кучко рассказал нам о современных проблемах питания и тематических мероприятиях профилактического характера. 
 - Актуальность проблемы питания связана с тем, что нарушения в сфере питания оказывают неблагоприятное воздействие на организм человека, увеличивая риск развития основных социально значимых заболеваний. 15 августа традиционно прошел Единый день здорового питания, призванный в очередной раз напомнить о важности правильного сбалансированного и рационального питания. В этот день мы дали старт онлайн-конкурсу «Мой рецепт здоровья». Участники размещают посты на своей странице в социальной сети инстаграм с хэштегом #мой_рецепт_здоровья о том, как они поддерживают свое здоровье. Пост, фото, видео или текст может содержать вариант кулинарного рецепта или активности, который, по мнению автора помогает сохранить и укрепить здоровье. 

Слутчане принимают участие в конкурсе "Мой рецепт здоровья"

Задача конкурса – содействовать повышению мотивации к ведению здорового образа жизни, информировать население о полезных привычках, которые помогут сохранить и укрепить здоровье, сформировать ответственное отношение у граждан к собственному здоровью.
 Так важно, чтобы слутчане следовали рецептам правильного питания и домашней кухни, как альтернативе вредным привычкам и фастфуду, питанию «набегу». А также хочется привлечь внимание горожан к государственному профилактическому проекту «Здоровые города и поселки».
 По итогам конкурса «Мой рецепт здоровья» мы выберем лучшие публикации, которые вынесутся на голосование на странице #ЗОЖрулит в интаграме. Победитель определится путем набора большего количества голосов. Лучшие работы будут опубликованы в газете «#ЗОЖрулит» в сети интернет.
 Во время акции также будут проходить онлайн-викторины «Знаток правильного питания» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Перейти на сайт для участия в викторине можно по qr-коду.



Екатерина Борисевич


Фото из открытых интернет-источников

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения