Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Медицина

Сенсорная комната – волшебный мир

20.06.2018
В отделении дневного пребывания для инвалидов Слуцкого территориального центра социального обслуживания населения оборудована сенсорная комната.

Это особое помещение, созданное для психологической разгрузки, восстановления душевного равновесия, укрепления нервной системы.

Для людей с различными отклонениями в развитии это очень нужная комната.

Для создания такого уголка необходимо специальное оборудование и предметы. В активационной зоне сенсорной комнаты – бескаркасные пуфы с гранулами и мягкие модули, тактильные дорожки, стол для пескографии.  

Для релаксационной зоны необходимо оборудование и атмосфера, помогающие восстановить психоэмоциональное состояние и расслабляющее нервную систему – мягкие модули под шатром, воздушно-пузырьковые колонны, создающие особый свет, с меняющимися цветами подсветки, фонтан с журчащей водой и медитативная музыка, ароматерапия.

Во время пребывая в сенсорной комнате человек восстанавливает внутреннее равновесие, избавляется от усталости, негативных эмоций, учится бороться с агрессивностью и конфликтностью, освобождается от страхов.

При финансовой поддержке Слуцко-Солигорской епархии в отделение дневного пребывания для инвалидов Слуцкого территориального центра социального обслуживания населения было приобретено оборудование для создания сенсорной комнаты. Получатели социальных услуг нашего отделения и члены их семей, а также специалисты отделения выражают благодарность жителям Слуцка, которые участвовали в благотворительной акции по сбору средств.

Ирина ГУРИНА,
заведующий отделением
дневного пребывания для инвалидов Слуцкого ТЦСОН.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения