Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Медицина

Путь к здоровью

19.06.2018
В рамках майского месячника Красного Креста в аптеке №80 в Слуцке была дважды проведена акция по здоровому образу жизни и профилактике неинфекционных заболеваний. 



Посетителям аптеки измеряли артериальное давление, вес тела, окружность талии. На основе полученных результатов давали рекомендации по здоровому образу жизни или рекомендовали посетить врачей. В помещении были развешены плакаты, где указаны заболевания, которые пациенты приобретают сами, это тяжелые неинфекционные заболевания из-за четырех факторов: курения, злоупотребления алкоголем, нездорового питания, низкой физической активности. Параллельно знакомили посетителей с препаратами и аппаратами для ежедневного контроля состояния здоровья. 

Также в мае группой «Добрые сердца» был открыт сезон скандинавской ходьбы. Это ходьба на свежем воздухе с использованием специально разработанных палок, благодаря чему активно задействуется верхняя часть тела. Подходит людям любого возраста и любого уровня подготовленности. Благоприятна для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и дыхательной системы, для похудения. 

Галина КИСЕЛЁВА, 
волонтер Красного Креста.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения