Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Медицина

Правила перевозки пассажиров в период пандемии коронавируса

03.06.2021
 На железнодорожных вокзалах, в аэропортах и автовокзалах число пассажиров растет с каждым днем. Но уровень опасности распространения коронавируса все еще высокий. Поэтому были введены особые правила и условия пассажироперевозок, чтобы обеспечить людям безопасный проезд в условиях пандемии.

Особенности перевозки пассажиров в автобусах

Если вы запланировали поездку на автобусе, то самое первое, что необходимо сделать – это купить билет. В условиях пандемии коронавируса самым безопасным способом будет онлайн-покупка, которая исключит контакт с большим количеством людей на вокзале. В самом автобусе при себе необходимо иметь резиновые перчатки, защитную маску, антисептик и собственные средства гигиены.
Автобусы и микроавтобусы перед выездом обрабатываются антисептическими растворами в автопарках. При посадке в автобус минимальная дистанция между пассажирами должна составлять 1,5 – 2 м. В салоне пассажиры размещаются через одного, чтобы соблюсти дистанцию.

Правила перевозки пассажиров в поезде

На всех ЖД вокзалах появились мониторы, напоминающие о важности ношения индивидуальных защитных средств, включая маски. Так же перечисляются основные симптомы коронавируса. Пассажиры должны находиться на достаточном расстоянии друг от друга. Минимальная дистанция составляет 1,5 – 2 м. Перед тем, как занять свое место в вагоне, каждому человеку измеряют температуру.
В поездах дальнего следования социальная дистанция отменена. В остальных направлениях пассажиров необходимо рассаживать через одного.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения