Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Медицина

Санаторий «Рассвет-Любань» приглашает!

28.02.2019









В санатории «Рассвет-Любань» в любое время года можно прекрасно отдохнуть и получить множество очень полезных для здоровья и красоты процедур. Неоспоримо и благотворное воздействие природы, ведь санаторий расположен в чудесном месте: живописный сосновый лес, чистый воздух. Поезжайте и убедитесь сами.

Санаторий «Рассвет-Любань» – учреждение  высшей категории. Это прекрасное место для оздоровления взрослых и детей. Его медицинская база признана одной из лучших в Беларуси. Квалифицированный персонал следит за новыми технологиями и овладевает ими.

Медицинский профиль:

болезни органов мочевыделительной системы;

болезни органов дыхания;

болезни органов пищеварения;

болезни органов костно-мышечной системы и соединительной ткани.


Отдыхающих размещают в комфортабельных номерах. К вашим услугам 2-местные номера (одно- или двухкомнатные) в корпусе или коттедже,  одноместные люксы (одно- или двухкомнатные). Комфортные условия созданы в отделении «Мать и дитя». Пятиразовое питание предполагает заказное меню (например, 6 первых и 8 вторых блюд на выбор), в том числе диетическое.

Самое важное, конечно, лечебная база учреждения. В санатории «Рассвет-Любань» есть возможность пройти обследование, лечение основного и сопутствующего заболеваний, восстановительное лечение и реабилитацию.

Эффективное оздоровление в санатории обусловлено использованием  при лечении природных факторов. В первую очередь это уникальная  минеральная вода из собственной скважины, по составу аналогичная знаменитой трускавецкой, сапропелевые грязи, спелеолечебница и… янтарная комната.
Янтарная ароматерапия  показана при заболеваниях органов дыхания, кровообращения, вегетативных заболеваниях нервной системы. Янтарь восстанавливает силы после заболевания, активирует клеточное дыхание, увеличивает защитные силы организма, повышает умственную и физическую активность, способствует ясности ума и быстроте мышления.

А хождение по мелким камешкам янтаря полезно при плоскостопии, массирование мышц и кожи стоп благотворно влияет на все органы. Янтарь оказывает нормализующее действие на биополе и биологические процессы в организме.

Санаторий расположен в лесу. Фитогенез леса (особенно в период почкования и цветения) обусловливает высокое содержание в воздухе летучих ароматических веществ. Аэротерапия здесь круглогодично, а также общая и местная гелиотерапия.

Талассотерапия (лечение морскими ваннами) также широко используется в здравнице. В мини-бассейне с минеральной водой концентрация соли аналогична концентрации в Мёртвом море. Морская соль улучшает работу сердечно-сосудистой системы, стимулирует иммунную систему, полезна при респираторных заболеваниях, высоком давлении, хронической усталости и др. В водолечебнице предлагают также разнообразные ванны: хлоридно-натриевые, йодо-бромные, жемчужные и даже шоколадные. Своя программа бальнеолечения есть для мужчин, ванны «мужская сила».

Витаминный бар и мини-кафе находятся в одном здании с бассейном. После принятия ванны можно попробовать кислородный коктейль, насладиться ароматным чаем – травяной состав подберут в соответствии с лечебной программой.
Кроме услуг, входящих в стоимость путевки, можно пройти ультразвуковую диагностику, посетить некоторых врачей-специалистов, заниматься лечебной физкультурой и пройти механотерапию на тренажерах.

Также к услугам отдыхающих различные виды массажа (гидромеханический, подводный душ-массаж и другие), spa-процедуры, рефлексотерапия, в том числе герудотерапия, и физиотерапия (бальнеотерапия, механический аппаратный массаж, карбокситерапия, свето-, термо- и электролечение, гидротерапия и др.).

Помогут похорошеть Косметологические процедуры. Процедуры с использованием немецкой аппаратуры способствуют омоложению, массаж – классический, формирующий овал лица, антистрессовый и другие – также отичное средство. Эффективен массаж льняными мешочками, основанный на рецептуре предков.Физиотерапевтический комплекс процедур в spa-капсуле тоже имеет эффект омоложения, помогает снять усталость, избавиться от стресса.

В общем, процедуры и услуги на любой вкус, пользуйтесь на здоровье!

Скучать в свободное время в санатории точно не придется. Развлекательные программы составлены с учетом возрастных особенностей гостей. На территории есть велодорожки, беседки для отдыха. Библиотека (книжный фонд более 5 000 экземпляров), парикмахерская, косметический кабинет, пункт проката, спортивные площадки. Организуются экскурсионные поездки, конкурсно-развлекательные и спортивные мероприятия. Работает кафе, детская комната.

Приезжайте, отдыхайте, набирайтесь сил, хорошейте!

Ирина ВЕЧЕР.

Алексей Алексеевич из Мяделя:

«Отличный санаторий. Великолепное расположение, способствующее прекрасному отдыху и восстановлению здоровья в окружении природы. Очень хорошее медицинское обслуживание и питание. Широкая возможность выбора категории номера для проживания».

Татьяна Валентиновна из Чехова (Россия) отдыхала в санатории летом 2018 года:

«Отдых в санатории очень понравился, огромное желание приехать туда снова. Отличная благоустроенная территория в сосновом бору, чистый воздух, атмосфера тишины и покоя очень располагают к отдыху. Персонал внимательный и приветливый. Все замечательно».


Санаторий «Рассвет-Любань» ОАО «Белагроздравница»

mail: sanrsrassvet@mail.ru

сайт: www.agrozdrav.by/resort/rassvet-lyuban

тел.: +375-(1794)-45-6-30, 45-6-31, +375-29-1098467.


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения