Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Медицина

Масочный режим, социальное дистанцирование – настоятельно рекомендуют специалисты

23.09.2020
В Слуцком райисполкоме прошло заседание штаба по реагированию на инфекцию, передаваемую вирусом COVID-19.

 Главный врач Слуцкой центральной районной больницы Олег Григорьевич Лесников отметил, что в Слуцком районе наблюдается рост заболевания острыми респираторными инфекциями и коронавирусом. В связи с этим с 24 сентября в Слуцкой ЦРБ дополнительно будут перепрофилированы три терапевтических отделения для лечения больных коронавирусом (как было и во время первой волны). 

На заседании обсуждены вопросы профилактики коронавирусной инфекции в средней школе №13. Заместитель главного врача Слуцкого зонального центра гигиены и эпидемиологии Светлана Антоновна Игнатович отметила, что в учреждении образования ситуация под контролем, осуществляется ежедневное эпидемиологическое слежение за заболеваемостью среди работников и учащихся. В учреждении организовывается выполнение методических рекомендаций центра гигиены, организован масочный режим, входной контроль (термометрия).

В связи со сложившейся ситуацией Слуцкий зональный центр гигиены и эпидемиологии настоятельно рекомендует в учреждениях торговли, транспорте и других общественных местах обязательное ношение масок, соблюдение дистанции как минимум 1 метра, особенно если у кого-то кашель, насморк и повышенная температура. 

Утром перед отправкой детей в школу, уходом на работу желательно измерить температуру. В случае ее повышения нужно обязательно обратиться в Слуцкую центральную районную больницу, рекомендует ЦГиЭ. 

Чтобы сдержать рост заболеваний, необходимо выполнять рекомендации специалистов.  

Фото носит иллюстративный характер.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения