Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Медицина

Инфекционное отделение Слуцкой ЦРБ возобновило работу после капитального ремонта

08.12.2022
Об этом «Слуцкому краю» рассказал заведующий инфекционным отделением Слуцкой центральной районной больницы Николай Луцевич:

– Ремонт был произведен за счет спонсорской помощи сельскохозяйственных предприятий Слутчины, ОАО «Слуцкий мясокомбинат», КУП «Слуцкторг».



Во всем отделении выполнен капитальный ремонт: заменены напольные покрытия (уложена плитка), отремонтированы стены как на коридорах, так и в палатных, процедурных боксах. Произведены электромонтажные работы, ремонт водопровода (отвод канализации). Полностью заменены лестничные марши и окна на них. В отделении установлена новая мебель как в палаточные боксы, так и на посты, в ординаторскую, процедурные кабинеты (шкафы, стеллажи для медикаментов). То есть абсолютно вся мебель в отделении – новая. Закуплены стеллажи и для хранения постельного белья, инвентарь, необходимый для уборки текущей и заключительной дезинфекции в отделении. 



Приобретен новый инвентарь для раздачи пищи, тележки для хозяйственных нужд (тележки для отправки материала на дезинфекцию и стерилизацию). Установлен новый сухожаровой шкаф для обработки посуды после приемов пищи пациентами. Приобретен новый компьютер для работы с документацией в ординаторскую.


Обустроены шлюзы с санпропускниками на случай распространения особо опасных инфекций. 










Если говорить о палаточных боксах, то они представляют собой предбоксник, жилую и санитарную комнаты. В палатах заменены кровати, пеленальные столы, тумбочки, произведена полная замена сантехнического оборудования ( душевые, ванны, унитазы, умывальники).











В отделении заменены все двери (это колоссальная работа, поскольку в каждом боксе – 5 пластиковых дверей: в предбоксник, в ванную комнату, предбоксник выхода на улицу (при необходимости мы можем зайти к пациенту в палату либо произвести госпитализацию, минуя коридор, непосредственно с улицы).




В комнату, где ведется прием пациентов, закуплены регистрационный стол, металлические лавочки. 

Основные ремонтные работы в отделении полностью завершены. Сейчас идут мелкие работы, которые не влияют на работу отделения: где-то  маловато света, где-то нужен крючок для полотенца, дозатор для антисептических средств. 

Отделение работает в штатном режиме.



Ремонтные работы в Слуцкой ЦРБ продолжаются. На текущий момент производятся ремонтные работы фасада здания поликлиники.


Ирина ШАБАШЕВА.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения