Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Медицина

COVID-19 на Слутчине идет на спад

17.12.2021
Как рассказал «Слуцкому краю» главный государственный санитарный врач Слуцкого района Павел КУЧКО, на территории района наблюдается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. Однако показатели по-прежнему превышают цифры аналогичного периода прошлого года.

– Это не повод расслабляться, – отмечает Павел Валерьевич. – Особенно сейчас, когда на территории района наблюдается сезонный рост респираторных заболеваний. Мы по-прежнему настоятельно рекомендуем гражданам соблюдать респираторный этикет, гигиену рук, избегать мест массового скопления людей, особенно в преддверии новогодних праздников. Заходя в магазин или автобус, не поленитесь надеть маску, тем самым вы повышаете свои шансы провести праздники дома с семьей, а не в больничной палате. 

Самым надежным средством профилактики коронавирусной инфекции по-прежнему остается вакцинация. На Слутчине привилось 44% взрослого населения. Немало людей изъявило желание пройти ревакцинацию. 

Напоминаем, что пройти ревакцинацию можно как препаратом российского, так и китайского производства, предварительно уточнив в Слуцкой центральной районной больнице наличие желаемой вакцины.

На вопрос болеют ли массово слутчане гриппом, Павел Кучко ответил отрицательно. Не зарегистрированы в районе и случаи заражения штаммом «омикрон».

Ирина МАЛЯВКА.

Иммунизация населения против COVID-19 проводится:

• в прививочном кабинете №215 ВЗРОСЛОЙ ПОЛИКЛИНИКИ:
в рабочие дни: с 9.00 до 19.30,
суббота, воскресенье: с 9.00 до 19.30;
предварительно взяв амбулаторную карту в регистратуре учреждения.

• В ЗДРАВПУНКТЕ МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА:
в рабочие дни: с 14.00 до 19.30,
суббота, воскресенье: с 9.00 до 19.30.
Граждане, проживающие в сельских населенных пунктах, могут обратиться по вопросам вакцинации в учреждения здравоохранения по месту жительства.

Предварительно на вакцинацию можно записаться по телефону 7-17-44 или на сайте Слуцкой ЦРБ.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения