Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Медицина

Больницам Минской области подарили более 80 автомобилей

19.06.2020
 Представителям учреждений здравоохранения Минской области в честь наступающего Дня медицинского работника вручили ключи от более чем 80 автомобилей. Церемония прошла на базе СЗАО "БЕЛДЖИ".



Ключи от нового транспорта представителям медучреждений передал председатель Миноблисполкома Александр Турчин. 




"Вы помогаете нам преодолевать болезни, возвращаете людям здоровье, надежду и радость жизни. Пандемия изменила привычный уклад жизни и показала, насколько хрупкими могут быть устоявшиеся правила и договоренности. Но есть и обратная сторона: ситуация сплотила людей, проявила лучшие качества. Мы все в едином порыве перестроили работу для решения одной задачи. А главные герои - это вы: врачи и медсестры, санитары и работники службы скорой помощи, фармацевты и провизоры, санитарные врачи и административный персонал. Именно вы, невзирая на опасность, первыми шагнули в неизвестность, а сегодня уже побеждаете эту болезнь. Вашу искреннюю заботу будут помнить всю жизнь тысячи пациентов. Низкий вам поклон за преданность делу", - обратился он к медикам.

В распоряжение медиков поступили 60 легковых автомобилей, 19 машин скорой медицинской помощи и 5 передвижных медицинских комплексов.

Минскому областному центру скорой медицинской помощи вручили ключи от 4 машин скорой. Как отметила главный врач учреждения Александра Вариводская, благодаря обновлению автопарка медработники центра смогут оказывать еще более качественную экстренную помощь населению области. "Машины всегда нужны, и мы благодарны, что автопарк постепенно обновляется. В целом наши врачи молодцы: они справляются в любых условиях, всегда стараются, трудятся. Наш труд ценят, видят помощь, которую оказывают наши сотрудники. Заметно, что отношение к медработникам поменялось: по-моему, стало больше слов благодарности. Сейчас люди ценят любое проявление заботы. Мы благодарны всем за понимание", - сказала она.



Клецкая ЦРБ получила ключи от двух новеньких легковушек Geely и одного передвижного медицинского комплекса. "Легковые машины пригодятся врачам для посещения больных на дому, сбора и транспортировки анализов, перевозки пациентов. Передвижной медицинский комплекс нужен, чтобы можно было качественно обследовать сельское население, чтобы приблизить медпомощь к месту проживания и работы каждого жителя района. Это хороший подарок к празднику, машины чудесные", - призналась главврач больницы Елена Мискевич.

Лучшим медработникам области вручили почетные грамоты Миноблисполкома. В числе награжденных - медсестра приемного покоя Минского областного противотуберкулезного диспансера Ирина Гайдук. По словам ведущего, девушка "проявила профессионализм в ситуациях, требующих незамедлительного оказания неотложной медицинской помощи". Сама Ирина скромничает: она просто работала и делала то, что должна была, а решение о ее награждении приняли коллеги. Она молодой специалист, проработала всего год, но уже успела влиться в коллектив и менять работу не намерена. "Видно и приятно, что молодежь ценят. Такие награды - стимул развиваться. Планирую и дальше работать в диспансере: надо трудиться", - сказала она.






Всего ко Дню медика в регионе планируют наградить почетными грамотами еще более 500 человек.
БЕЛТА.

Фото Оксаны Манчук.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения