Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Медицина

Более 400 тыс. человек записаны в организациях здравоохранения Беларуси на вакцинацию от COVID-19

05.05.2021
  По данным Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, на получение вакцины от коронавируса на начало мая в организациях здравоохранения записаны более 400 тыс. человек в целом по стране, сообщила журналистам заместитель главного врача РЦГЭОЗ Ирина Глинская, передает корреспондент БЕЛТА.

"Количество желающих защититься с помощью вакцинации в настоящее время большое. Для достижения цели хотелось бы, чтобы вакцинация шла более активными темпами, но у всех стран свои возможности", - отметила Ирина Глинская.
По ее словам, в Беларуси первый компонент вакцины от коронавируса получили более 296 тыс. человек, более 137 тыс. прошли полный курс вакцинации.

В то же время в Министерстве здравоохранения подготовлена информационная кампания, призывающая к вакцинации от коронавируса. Так, например, социальные ролики будут транслироваться по телевидению, они нацелены как на осознанное формирование индивидуального иммунитета, так и на создание коллективного. "Основной посыл всей компании - защищая себя, вы делаете личный вклад, чтобы остановить пандемию коронавируса", - сказала Ирина Глинская
 
БЕЛТА.


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения