Новости Слуцка и Слуцкого района

Ярмарки, выставки-продажи, елочные базары, скидки, акции. О работе торговых объектов в предпраздничные и праздничные дни

17.12.2020
 Начальник отдела торговли и услуг Слуцкого райисполкома Елена Васильевна Дубовик рассказала «Слуцкому краю» о работе торговых объектов на Слутчине в преддверии новогодних праздников.

Проведены организационные мероприятия по подготовке объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания к работе в предпраздничные и праздничные дни Рождества и Нового года, – отмечает Елена Васильевна. – Как могли заметить слутчане и гости города, традиционно в преддверии новогодних праздников здания и витрины, торговые залы объектов торговли  и общепита украшают тематические праздничные композиции, световая иллюминация.

24 декабря, во время праздничного шествия Дедов Морозов, на центральной площади города будет работать ярмарка, где  объекты торговли, общепита, ремесленники, индивидуальные предприниматели представят покупателям различные товары новогодней тематики, кондитерские изделия, сувениры и многое другое.  

С 20 по 31 декабря будут работать елочные базары, которые разместятся на четырех торговых площадках: вблизи магазина «Виталюр», между Домом быта и универмагом «Слуцк», вблизи автобусной остановки «Дом культуры», по ул. Борисовца вблизи административного здания Слуцкого лесхоза.

В объектах торговли представлен обширный ассортимент елочных украшений, искусственных елок и сосен, подарочных наборов, в том числе кондитерских изделий, сувениров и других товаров по сниженным ценам. Будут проходить многочисленные рождественские распродажи, акции со скидками.

В объектах торговли будет организован прием предварительных заявок от населения на изготовление мучных кондитерских и булочных изделий, в том числе в праздничном оформлении, и полуфабрикатов в  объектах общественного питания.

В предпраздничные дни будет продлен режим работы торговых объектов, предприятий общественного питания.

Ирина МАЛЯВКА.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения