Новости Слуцка и Слуцкого района

Выступили достойно

15.03.2018
Воспитанники тренера по тяжелой атлетике Слуцкой СДЮШОР Василия Анатольевича Шуманского упешно выступают на различных соревнованиях.

Юные слуцкие тяжелоатлеты успешно стартовали на первенстве Минской области в программе Олимпийских дней молодежи (2001 – 2002 г.р. и моложе). Божена Куликова и Мария Корзун стали победительницами в своих весовых категориях. Двукратная победительница республиканской спартакиады школьников Екатерина Короневич заняла второе место. Руслан Мацкевич также стал серебряным призером. Бронзу принес команде Алексей Храмков.

* * *

На спартакиаде ДЮСШ, СДЮШОР Минской области по тяжелой атлетике среди воспитанников 2003 – 2004 г.р. победительницами в своих весовых категориях стали Александра Августинская, Божена Куликова, Мария Корзун. Для Ангелины Стрижак, которая заняла третье место, это были первые соревнования, она установила личный рекорд и выполнила норматив второго юношеского разряда. Бронзу завоевали также Руслан Мацкевич, Богдан Сутягин и Ангелина Жоховец.

* * *

С 5 по 7 марта в Борисове прошли соревнования на кубок Минской области и первенство Минской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, молодежи до 23 лет.

Три воспитанницы Слуцкой СДЮШОР стали чемпионками в Кубке Минской области, а также победили в первенстве области среди молодежи до 23 лет: кандидат в мастера спорта Ксения Тараканова, Мария Корзун и Надежда Белова.

Второе место заняли двукратный победитель республиканской спартакиады школьников 2016 – 2017 гг. Екатерина Короневич, Александра Уласевич и кандидат в мастера спорта учащийся Минского областного кадетского училища Анатолий Долженок.

Чемпионом стал и выпускник СШ №9 г. Слуцка кандидат в мастера спорта Никита Шуманский, ныне курсант академии МВД.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения