Новости Слуцка и Слуцкого района

Вольная борьба. Евгений Рудяк - бронзовый призер соревнований

27.10.2020
 С 21 по 23 октября в Гомеле в легкоатлетическом манеже проводилось первенство Республики Беларусь в программе Спартакиады среди ДЮСШ, СДЮШОР по вольной борьбе (юноши и девушки 2004-2005 г.р.).

Тренер-преподаватель отделения вольной борьбы Слуцкой СДЮШОР Дмитрий Иосифович Рудяк с тремя своими воспитанниками  Евгением Рудяком, Вячеславом Саргиновым и Никитой Барановым в очередной раз не упустили возможность и приняли участие в данном первенстве.

Всего в соревнованиях было заявлено 40 команд из спортивных учреждений Беларуси. Так, около 220 участников-юношей боролись за звание чемпиона или призера соревнований.

По итогам командного первенства Слуцкая СДЮШОР стала 14-й. В этом году наилучший результат участия был у Евгения Рудяка, который по результатам пяти схваток стал бронзовым призером в весовой категории 80 кг. В данной весовой категории было 24 борца.

В весовой категории 92 кг, в которой боролись 16 участников, Никита Баранов второй год подряд стал пятым, а Вячеслав Саргинов в весовой категории 55 кг оказался 11-м из 17-ти участников. Кстати, Слава имеет отличный опыт участия в таких соревнованиях (в 2019 году он был серебряным призером).

По материалам Слуцкой СДЮШОР.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения