Новости Слуцка и Слуцкого района

В средней школе №10 им. С.Ф. Рубанова завершилась предметная олимпиада по физической культуре

02.02.2018
В средней школе №10 им. С.Ф. Рубанова завершилась предметная олимпиада по физической культуре (районный этап). В олимпиаде приняли участие более 100 учащихся 9, 10  и 11 классов всех учреждений образования Слуцкого района.

– Олимпиада состоит из нескольких этапов. По результатам школьного этапа были определены лучшие ученики, которые принимают участие в районной предметной олимпиаде по физической культуре и здоровью. Победители второго (районного) этапа будут представлять  Слуцк на областном уровне, – рассказал главный судья олимпиады по физической культуре и здоровью Валерий Леонидович Воронцов.
Олимпиада проходила в два этапа. Практические задания заключались в выполнении упражнений по акробатике, плавании на дистанции 50 метров, так же конкурс физической подготовленности и «Баскетбольная звезда». В этом году впервые теоретические задания участникам олимпиады по физкультуре были предложены в ином формате – с использованием компьютерных технологий. 50 вопросов разного уровня сложности необходимо было выполнить за определенное время.

Кстати, тесты разработаны Валерием Леонидовичем Воронцовым.
Олимпиада по физической культуре и здоровью требует хорошей физической подготовки и определенных теоретических знаний по дисциплине.  Она позволяет ученикам показать свои силы, знания, способности. Проверка подготовленности участников олимпиады осуществлялась в соответствии с разработанными правилами и регламентом конкурсных испытаний.

В этом году в районной олимпиаде по физической культуре и здоровью первое место среди городских учреждений образования поделили команды ГУО «Средняя школа №10 им. С.Ф. Рубанова» и ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка»,  среди сельских учреждений образования на первое место вышла команда ГУО «Козловичская средняя школа». 

Екатерина НИКИТИНА.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения