В 24-м туре "Слуцк" проиграл БАТЭ со счетом 1:3

21.09.2020
В 24 туре "Слуцк" проиграл БАТЭ в домашнем матче со счетом 1:3.

В составе "Слуцка" играли: Панкратов - Трубило, Семёнов, Русак (Сердюк, 73), Мухаммед (Зуевич, 81), Коанда, Велько, Козлов, Анюкевич, Сасин, Сирима (Апанасович, 87).

На 23-й минуте Егор Семёнов открыл счет (пас Юрий Козлов). А на 39 гости отыгрались, через 4 минуты забили со штрафного. Третий гол в наши ворота влетел на 73-й минуте.

Тренеры команд прокомментировали встречу.

Александр Кончиц, СФК "Слуцк":

– Игра, думаю, понравилась зрителям, много забито мячей. Много голов, много моментов. Были у нас моменты и при счете 1:2. Все решило исполнительское мастерство борисовчан. Мы намеренно отдали контроль мяча , знали, что они комбинируют позиционные атаки. До второго гола наши ребята практически все зоны перекрывали, не давали сделать сопернику контрольную передачу. Но потом все-таки этот гол в раздевалку совсем необязательный… Немножко сели к своим воротам, отсюда и получили. Потом стандарт… Кто меньшне сделал ошибок, тот выиграл.

Были неплохие моменты и у нас. Есть над чем работать, есть видимость того, что хотелось бы. Над завершением нужно поработать. Будем настраиваться на игру в Бресте, нам надо набирать очки. Ни в коем случае не думали о проигрыше. Ребята настраивались, и в перерыве была хорошая атмосфера, выходили с такой спортивной злостью. Немного не хватило. Но когда человек работает, ему будет  вознаграждение.

Тренер БАТЭ Александр Лисовский отметил, что победа заслуженная, надо отдать должное игрокам, проигрывали, но сумели переломить ход игры.

Следующую игру "Слуцк" проведет 26 сентября в Бресте с "Рухом".

* * *

Первенство дублеров. "Слуцк" проиграл "БАТЭ"

К сожалению, наши резервисты потерпели поражение в матче 24 тура дублирующих составов, уступив дублю БАТЭ со счетом 1:3.

Состав Слуцка (д) : Малайчук, Михновец, Рум, Неверовский (Беляев, 79), Кульчицкий, Крень, Кухтик (Сачковский, 52), Заяц, Апанасович, Зуевич (Прохоренко, 61), Сычев (к).

Голы: 0:1 (Шалашников,10); 1:1 (Зуевич,39); 1:2 (автогол Прохоренко, 72); 1:3 (Свидинский, 86).

Предупреждения: БАТЭ: Свидинский (61, срыв перспективной атаки).