Новости Слуцка и Слуцкого района

Судомодельные соревнования пройдут в Слуцке 7-9 февраля

02.02.2018
В двадцать седьмой раз Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи проведет открытое районное зимнее лично-командное первенство по судомодельному спорту с 7 по 9 февраля.

Одновременно пройдут и еще два вида соревнований: первенство Минской области по судомодельному спорту (1-й этап) и первенство Республики Беларусь по судомодельному спорту среди юниоров «Гардемарин-2018».

Для каждого вида соревнований разработаны положения, указаны классы моделей, которые участвуют в зачетах.

В 27-м районном зимнем лично-командном первенстве по судомодельному спорту на приз ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ» будут участвовать классы моделей: С6, С2, Е-600, Е-900, ЕЛ, Ф-2Ю, Ф-4С, СПРИНЖЕР (футбол на воде).

Соревнования по традиции включают в себя два вида испытаний: стендовые (оценка технической грамотности и качества изготовления моделей) и ходовые (на скорость, дальность и устойчивость на заданном курсе). Команду города Слуцка представят учащиеся судомодельного объединения по интересам под руководством педагога дополнительного образования Виктора Васильевича Потоцкого.

Торжественное открытие соревнований состоится в ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ» 7 февраля в 15.00. Стендовая комиссия начнет работу в 16.00.

Ходовые соревнования начнутся 8 февраля в 9.00 в бассейне СДЮСШОР (ул. Виленская, 4). Подведение итогов и закрытие соревнований состоится 9 февраля в ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ». Начало в 11.00.

Приглашаем всех желающих!

Мария Матылицкая,
методист ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ».
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения