Новости Слуцка и Слуцкого района

Слуцкий район признан самым спортивным по итогам акции #километры_без_табака

04.06.2021
В Слуцке на мотобольном стадионе наградили победителей республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака» в Минской области и марафона #километры_без_табака, приуроченных Всемирному дню без табака.

Участником марафона мог стать каждый желающий. Во время его проведения участники совершали велосипедные поездки, пробежки, пешие прогулки и размещали фото с информацией о маршруте, километраже на страницах в Инстаграме под определенным хештегом с указанием населенного пункта. В итоге Слуцкий район занял первое место, второе место – у Молодечненского района, третье – у Дзержинского. 

Заместитель главного врача Минского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Миланович и директор Минского областного центра физического воспитания населения Елена Чернявская вручили дипломы и кубки победителям марафона.

Поздравления принимала заместитель председателя Слуцкого райисполкома Наталья Чернушевич. 

За организацию работы среди населения по формированию здорового образа жизни, активное участие в организации марафона благодарственными письмами главного управления спорта и туризма Миноблисполкома отмечены в числе других и начальник отдела спорта и туризма Слуцкого райисполкома Александр Вежнавец и главный специалист отдела Ирина Тетерник. Благодарности Минского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья вручили главным врачам центров гигиены и эпидемиологии, в числе которых и главный врач Слуцкого зонального центра гигиены и эпидемиологии Павел Кучко. 



В Слуцком районе не оставили без внимания и тех, кто внес весомы вклад в общие километры без табака. Так дипломами, медалями и подарками от комбината хлебопродуктов отметили Инну Вихреву и Олега Семёника (1-е места), Зою Ковальчук и Егора Бенда (2-е места), Светлану Песенька и Руслана Березовского (3-и места). 

За креативное и нестандартное отражение спортивных увлечений семьи, а также активную спортивную позицию и пропаганду здорового образа жизни специальным призом от хлебозавода и сертификатом для всей семьи на бесплатное посещение бассейна в районном физкультурно-оздоровительном центре награждена семья Демьянковых. 

Не осталась без награды и Слуцкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва – за активное участие в акции «Километры без табака».




В Беларуси проходит акция «Символы моей страны». Слутчане принимают в ней активное участие. Вот и во время мероприятия прошел флеш-моб с государственной символикой. 

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения