Новости Слуцка и Слуцкого района

Соревнования по судомодельному спорту пройдут в Слуцке

12.03.2022
С 23 по 25 марта в Слуцке пройдет ежегодное ХХХI Слуцкое открытое лично-командное первенство по судомодельному спорту. Его организатор – Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи. Испытания моделей проводятся в бассейне Слуцкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

В соревнованиях примут участие учащиеся судомодельного объединения по интересам под руководством педагога дополнительного образования Виктора Потоцкого. Юные судомоделисты будут соревноваться в классах моделей: Е-600 (копия военного корабля или гражданского судна длиной до 600 мм), Е-900 (копия военного корабля или гражданского судна длиной до 900 мм), Ф-2Ю (радиоуправляемая модель корабля), Ф-4С (радиоуправляемая модель, изготовленная из набора), СПРИНЖЕР (футбол на воде). Соревнования по судомодельному спорту традиционно состоят из двух видов испытаний: стендовых (оценка технической грамотности и качества изготовления моделей) и ходовых (на скорость, дальность и устойчивость на заданном курсе).

Одновременно со Слуцким первенством проводятся и еще два вида соревнований: областные соревнования по судомодельному спорту (1-й этап) и открытое лично-командное первенство Беларуси по судомодельному спорту «Гардемарин-2022».

Торжественное открытие соревнований состоится в Слуцком ЦТПТУМ 23 марта в 15.00 (ул. Ленина, 205); работа стендовой комиссии – с 16.00. Ходовые соревнования начнутся в 9.00 24 марта в бассейне СДЮСШОР (ул. Виленская, 4). Подведение итогов, награждение победителей и закрытие соревнований – 25 марта в Слуцком ЦТПТУМ. Начало в 11.00.

Мария МАТЫЛИЦКАЯ,
методист ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ».
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения