Новости Слуцка и Слуцкого района

«Слуцк» уступил БАТЭ, опережая соперника в начале встречи на два мяча

30.10.2023
В 26-м туре чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги «Слуцк» в Борисове встретился с БАТЭ.

Уже в начале первого тайма слутчане открыли счёт. Гол забил Илья Дубинец. К середине первой половины встречи на поле «Борисов-Арены» «Слуцк» забивает второй мяч. Гол на счету Дмитрия Плетнёва. Гости ведут – 0:2.

БАТЭ к концу первой половины встречи забивает два мяча в ворота Артура Малиевского. Команды на перерыв уходят со счетом 2:2.

Множество моментов, яркая, боевая игра – всё это продолжалось и во второй половине встречи. И снова «Слуцк» ведёт. Гол в ворота соперника забивает Дмитрий Гирс – 2:3. Болельщики обеих команд эмоционально поддерживали спортсменов. Но, к сожалению, удержать победный результат «Слуцку» не удалось. На исходе игрового времени Денис Лаптев сравнял счёт, а на 71-й минуте Дмитрий Антилевский оформил хет-трик, принеся победу БАТЭ – 4:3.

Игроком матча в составе «Слуцка» признан Дмитрий Гирс.