Новости Слуцка и Слуцкого района

Слутчанин Никита Шуманский выполнил норматив мастера спорта

13.04.2018
 Успешно выступили слутчане в XXVI чемпионате Беларуси по тяжелой атлетике среди мастеров.

7 апреля в Сморгони слуцкие мастера спорта по тяжелой атлетике выступали в составе команды Минской области. Итоги командного первенства подводились по пяти лучшим результатам. Трое слутчан принесли в общую копилку драгоценные очки, вывев команду на третье место: мастер спорта Виталий Иванович Бойко одержал блестящую победу в весовой категории 85 кг,  а мастера спорта Владимир Евгеньевич Картель (в/к 94 кг) и тренер-преподаватель  Слуцкой СДЮШОР Василий Анатольевич Шуманский (в/к 69 кг) стали серебряными призерами чемпионата страны среди мастеров.

* * *

Слутчанин Никита Шуманский (на снимке) стал в своей весовой категории бронзовым призером первенства Республики Беларусь по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет, который проходил 3 – 7 апреля в ОСК «Стайки», выполнил норматив мастера спорта.