Новости Слуцка и Слуцкого района

Спортивные успехи учащегося Минского областного кадетского училища Степана Чивиль

07.04.2021
Завершилась республиканская олимпиада по учебным предметам. Команда Минского областного кадетского училища активно участвовала во всех этапах олимпиады начиная с училищного.



В заключительном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» принимал участие кадет 11 класса Степан Чивиль. До этого он показал лучший результат среди юношей на третьем (областном) этапе республиканской олимпиады. На завершившемся вчера в Витебске заключительном этапе Степан стал обладателем диплома 3 степени. Это не первая значительная победа кадета: осенью 2020 года на Национальном фестивале бега «Языльская десятка» он на дистанции «Корпоративный забег» (мужчины) занял второе место.

В этом году Степан завершает обучение в кадетском училище. Он успешно прошел профессиональный отбор для поступления в УВО системы национальной безопасности. И через два месяца, получив аттестат об образовании, он может считать себя курсантом выбранного высшего учебного заведения, потому что учится Степан так же хорошо, как и занимается спортом, и его высокие результаты в учебе позволят поступить в «силовой» без сдачи вступительных испытаний. Помогали Степану в достижении высоких результатов его учителя и тренеры – И.С. Алдухова, В.Л. Воронцов.

Сергей Метельский,
директор Минского областного кадетского училища.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения