Новости Слуцка и Слуцкого района

Победа в конце месяца, как вишенка на торте

01.10.2022
В последний день сентября СФК «Слуцк провёл очередной матч в чемпионате Беларуси по футболу, среди команд высшей лиги. В рамках 23-го тура сахарники на выезде встречались в Могилёве с местным ФК «Днепр».

В прошлом туре оба коллектива не смогли добиться желаемой победы. «Слуцк» на  домашнем стадионе «Городской» принимал «Белшину». Несмотря на все усилия, голов в воротах увидеть зрителям так и не удалось, а слутчане и бобруйчане поделили очки. В отличие от выше упомянутых команд, «Днепр» не сумел разжиться даже одним единственным баллом, который является ценным на вес золота при нынешнем турнирном положении. жодинское «Торпедо» одержало победу со счётом 1:0 и продолжает бороться за попадание в Топ-5, а могилевчане оказались под угрозой вылета. Однако вернёмся из прошлого в настоящее.

Первый тайм выдался небогатым на события. Обе команды создали 3-4 момента на двоих, а болельщики на трибунах даже немного стали скучать. Однако всё изменила 40-я минута: игрок хозяев Никита Краснов, выбегая против двух защитников, получил пас от своего партнёра, затем красиво обвёл соперника и пробив левой ногой открыл счёт в матче.

Юные болельщики и не только они сильно обрадовались, оживились и с хорошим настроением отправились на перерыв. Табло зафиксировало счёт 1:0 и хорошие перспективы на победу.

Второй тайм получился совсем иным. Вместо того, чтобы бежать вперёд и удваивать преимущество, могилевчане постепенно стали отдавать инициативу оппоненту. Всё началось на 67-й минуте, когда хозяева увлеклись борьбой и упустили Арсения Концендайлова. Герой и исполнитель одного из самых красивых штрафных этого чемпионата, который привёл к голу в Мозыре несколько недель назад, оказался самым расторопным и в этой встрече. Удар и уже счёт становится равным, но и на этом футболисты «Слуцка» не остановились. Кирилл Вергейчик на 84-й минуте получил красивый навес от Дениса Образова и головой отправил мяч прямо в сетку. Сил и задора на то, чтобы отыграться у «Днепра» не хватило.

В итоге «Слуцк» победил, взял важные три очка и завершил этот месяц победой и беспроигрышной серией из четырёх игр кряду. Львы продлили серию из поражений и усложнили задачу по сохранению прописки в элитном дивизионе.

Следующую встречу СФК «Слуцк» проведёт 8 октября на домашнем стадионе «Городской». Начало в 14:00. Соперником будет БАТЭ из Борисова. Верим в команду и её победу!