Новости Слуцка и Слуцкого района

«Мой первый старт»

10.12.2018
Открытые районные соревнования по судомодельному спорту прошли в Солигорске 1 – 3 декабря. Команда юных слуцких спортсменов стала лучшей!

В соревнованиях «Мой первый старт» участвуют ребята не старше 16 лет, а в классе Е-Талисман – не старше 13 лет. Соревнуются в классах моделей: Е-Талисман (модели начинающих спортсменов из фанеры, картона, пенопласта), Е-600,  Е-900, ЕL, F2-Ю, F4-А/С, С-2, С-6, С-7.

Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи представляли воспитанники педагога дополнительного образования Виктора Васильевича Потоцкого: Матвей Некрашевич (7 класс, гимназия №1), Дмитрий Синило (5 класс, СШ №2), Арсений Костюкевич (3 класс, СШ №11), Илья Шкурский (6 класс, СШ №13), Глеб Яковчик (6 класс, СШ №9), Алексей Старынин (6 класс, СШ №13).

Команда г. Слуцка стала лучшей из 5 команд, которые участвовали в соревнованиях. Слуцкие ребята выступили отлично, стали победителями в личном зачете: Алексей Старынин – 1-е место в классе С-2 и в классе Ф2-Ю, 2-е место в классе Е-600; Дмитрий Синило – 1-е место в классе Е-600; Илья Шкурский – 1-е место в классе Е-Талисман; Матвей Некрашевич –1-е место в классе Ф4-А и 3-е место в классе Е-900.

Команда награждена кубком, а ребята получили дипломы.

Поздравляем ребят и Виктора Васильевича и желаем новых побед! Выражаем благодарность родителям учащихся за поддержку.