Новости Слуцка и Слуцкого района

Лучшие бегуны борются за кубок «Слуцкого края»

08.04.2022
На городском стадионе стартовал первый этап традиционного легкоатлетического кросса на призы газеты «Слуцкі край». 12 команд школьников и команда учащихся Минского областного кадетского училища боролись за звание самых быстрых атлетов.  

В горячей борьбе призовые места среди учреждений образования города распределились следующим образом: 1 место завоевали ребята из МОКУ, 2 место – у школьников средней школы №10 им. С.Ф. Рубанова, 3 место заняла команда средней школы №6. 









Юные спортсмены поделились впечатлениями о забеге.

Ксения, СШ №9:
- В своей возрастной категории среди девочек я прибежала первой. Бегом занимаюсь четвертый год. Дистанция была непростая, но я смогла ее преодолеть. 

Алина, СШ №10 им. С.Ф. Рубанова:
- Я давно занимаюсь спортом. У меня каждый день тренировки, в том числе и бег. Думаю, что это помогло мне одержать победу в своей возрастной категории.  

Алексей, СШ №6:
- Я прибежал первым. Дистанцию в 3 км преодолел за 5 минут 57 секунд. Занимаюсь спортивным ориентированием около 5 лет. Погодные условия немного внесли свои коррективы в процесс преодоления дистанции, но в целом своим результатом я доволен. 

Ангелина, СШ №12:
- Во время бега я включила музыку, которую часто слушаю. Она меня бодрила. Начала я бег с достаточно спокойного темпа, потом решила ускориться. Открылось второе дыхание – и вот я в лидерах своей возрастной категории. Вообще спорт очень люблю, занимаюсь гандболом уже 9 лет.

Легкоатлетический кросс пройдет в 3 этапа и завершится выступлением команд предприятий и организаций Слуцкого района.  

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения