Новости Слуцка и Слуцкого района

Команда военного комиссариата Слуцкого и Стародорожского районов победила в соревнованиях по плаванию

26.02.2021
В рамках спартакиады военных комиссариатов Минской области в Червенской СДЮШОР команды военного комиссариата Минской области из 15 районных военных комиссариатов соревновались за победу.

Инициатором данных соревнований стал военный комиссар Минской области полковник Игорь Тарабеш. В этом году в рамках спартакиады впервые было включено плавание.

Более 80 представителей военных комиссариатов соревновались в индивидуальных заплывах на 50 метров среди женщин и мужчин, а также в эстафете 3 по 50 метров.
Победителем эстафеты стала команда военного комиссариата Слуцкого и Стародорожского районов с результатом 1 минута 58 сек (военный комиссар полковник Игорь Галь). Второе место досталось военному комиссариату Червенского и Березинского районов (военный комиссар подполковник Дмитрий Синицкий). Третье место в копилке военного комиссариата Минской области.

В индивидуальном заплыве среди мужчин лучшее время показал заместитель военного комиссара – начальник мобилизационного отдела военного комиссариата Слуцкого и Стародорожского районов подполковник Юрий Пигулевский.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами, а команды эстафетной гонки кубками.

Каждый желающий в этот день мог поучаствовать в соревнованиях по броскам в баскетбольное кольцо и дартсу, посмотреть выступления артистов Червенщины. Также для участников и зрителей соревнований в фойе учреждения была представлена выставка из личной коллекции председателя Червенской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» подполковника в отставке Станислава Адамовича Альшевского, которая вызвала у гостей повышенный интерес.

Первенство состоялось благодаря помощи Червенского районного исполнительного комитета, а также спонсоров мероприятия.