Новости Слуцка и Слуцкого района

Юрий Щербацевич завоевал серебро соревнований по пулевой стрельбе на II Европейских играх

26.06.2019
 При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна
Белорус Юрий Щербацевич стал серебряным призером на турнире по пулевой стрельбе II Европейских игр, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В квалификационном раунде стрельбы из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 м белорусский спортсмен набрал третью сумму баллов. В финальном раунде Юрий Щербацевич до последнего сражался за золото с российским стрелком Сергеем Каменским, но все же остался на второй итоговой позиции. Бронза в активе венгра Иштвана Пени.

Ранее в тире имени маршала С.Тимошенко в соревнованиях женщин в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 м чемпионкой стала гречанка Анна Коракаки. Серебро завоевала швейцарка Хайди Дитхельм, бронза у болгарки Антоанеты Боневой. Белорусские спортсменки в этом виде программы в финал не прошли - Виктория Чайка заняла 21-е место, Екатерина Крученок оказалась на 27-й позиции.

Позже без участия белорусов мужчины определят призеров в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 м.

Турнир мастеров пулевой стрельбы завершится 28 июня.