Новости Слуцка и Слуцкого района

Больше всего #километров_без_табака пробежали слутчане

24.05.2021
Фото: strela-coach.ru

В областном марафоне «#километры_без_табака», приуроченном к Всемирному дню без табака, пока лидируют жители Слуцкого района.

С 17 мая по 6 июня в Беларуси проводится республиканская акция «Беларусь против табака» к Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая. В Минской области к этому событию организован областной марафон «#километры_без_табака».

Ответственные исполнители в каждом районе подсчитали, сколько #километров_без_табака набегали, нашагали и проехали в этом марафоне жители каждого района.
Включились уже 16 районов и город Жодино – участники повышают двигательную активность и вносят «свои километры» в районный зачет. Явные лидеры – Слуцкий, Столбцовский, Минский, Молодечненский и Дзержинский районы.
 

Принять участие в #километры_без_табака может каждый – еще есть время до 27 мая. Для этого нужно совершать велосипедные поездки, пробежки, пешие прогулки и направить личные либо семейные фото с информацией о маршруте, километраже, времени, физической активности в социальную сеть Инстраграм с хештегом своего района.

  • Областной марафон «#километры_без_табака», приуроченный ко Всемирному дню без табака, призван информировать о негативном влиянии вредных привычек, повысить мотивацию к ведению здорового образа жизни, а также сформировать у каждого ответственность за собственное здоровье.
Участником марафона «#километры_без_табака» с 15 по 27 мая 2021 года может стать любой желающий житель Минщины. По итогам марафона «#километры_без_табака» район, жители которого суммарно преодолели наибольшее расстояние, будет назван «Самым спортивным районом области» и ему будет вручен Кубок победителя от организаторов.

Во время проведения акции можно получить информационную и моральную поддержку от специалистов по ЗОЖ. Это также возможность поддержать имидж своего района и внести посильный вклад в областной проект «#километры_без_табака», а также привлечь внимание к государственному профилактическому проекту «Здоровые города и поселки».

Организаторами марафона выступают Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Минский областной центр физического воспитания населения, областное отделение Группы управления реализации государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки».

Источник: Миноблисполком.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения