Новости Слуцка и Слуцкого района

Белорусские спортсмены 28 июня завоевали 4 медали II Европейских игр. Сегодня будет разыграно 28 комплектов наград

29.06.2019
 Белорусские спортсмены 28 июня завоевали 4 медали II Европейских игр, две из них золотые

Обе награды высшей пробы добыли мастера женской борьбы в минском Дворце спорта. Сначала обладательницей золота стала Ирина Курочкина, которая выиграла состязания в весовой категории до 57 кг, а затем свой высокий класс подтвердила Василиса Марзалюк, победившая в весовой категории до 76 кг. Она повторила свой успех четырехлетней давности на I Европейских играх в Баку.

На главной арене минских игр стадионе "Динамо" в финале легкоатлетического турнира сборная Беларуси взяла серебро, уступив только команде Украины.

Под сводами велодрома "Минск-Арены" белорусская спортсменка Анна Терех стала обладательницей бронзовой медали в скретче.

Сегодня, в предпоследний день II Европейских игр, будет разыграно 28 комплектов наград.

В боксерском турнире, который проходит на ринге дворца спорта "Уручье", определятся обладатели 7 медальных комплектов. Первые бои начнутся в 16.00.

На татами "Чижовка-Арены" стартуют соревнования по каратэ, в которых сегодня определятся обладатели 6 комплектов наград. Начало в 9.00.

Пять комплектов разыграют участники состязания по трековым велогонкам. Заезды на велодроме "Минск-Арены" стартуют в 10.00.

В 11.00 на коврах Дворца спорта пройдут первые поединки мастеров греко-римской борьбы, которые выявят призеров в трех весовых категориях.

На площадке Falcon Club участники турнира по бадминтону разыграют медали в мужском и женском парных разрядах. Начало соревнований в 10.00.

В 14.00 под сводами "Минск-Арены" начнутся финалы индивидуальных соревнований по спортивной гимнастике в многоборье у женщин и мужчин.

В заключительный день турнира по настольному теннису пройдут медальные матчи командных первенств.

Решающая встреча женских состязаний во Дворце тенниса начнется в 13.00, мужских - в 16.00.

На стадионе СОК "Олимпийский" в 18.30 стартует финальный поединок соревнований по пляжному футболу.

После 8 соревновательных дней II Европейских игр в копилке сборной Беларуси 59 наград (21 золотая, 14 серебряных, 24 бронзовые). Белорусы находятся на втором месте в общекомандном медальном зачете. Впереди сборная России.