Новости Слуцка и Слуцкого района

АБФФ представила новую форму футбольной сборной Беларуси

23.05.2022
Ассоциация "Белорусская федерация футбола" представила новую форму национальной сборной. Она изготовлена компанией Errea Sport при содействии УЕФА в рамках программы поддержки по экипировке.

В домашних матчах белорусские футболисты будут играть в майках гранатово-красного цвета с широкой вертикальной полосой по центру, внутри которой изображен красивый зеленый орнамент, типичный для Беларуси, который повторяется на спине вместе со словом "Беларусь". Концы рукавов и ребристый воротник выполнены в белом цвете, а название страны указано на задней части воротника. На левой стороне груди – герб Беларуси. Домашний комплект завершается гранатово-красными шортами с зеленой окантовкой и гетрами того же цвета. Выездная футболка имеет зеленый основной цвет с тем же графическим эффектом, что и домашняя футболка, но на этой форме узор сине-черный, а рукав заканчивается белым.

Комплекты формы изготовлены из инновационной антивирусной и антибактериальной ткани Ti-Energy 3.0 и высокотехнологичной пряжи. В волокнах содержатся наночастицы оксида цинка, которые обладают эффективными противовирусными и антибактериальными свойствами, применена специальная обработка, которая делает форму влагонепроницаемой.

Первые матчи в новой экипировке национальная сборная Беларуси проведет в сентябре 2022 года.

БЕЛТА.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения