Новости Слуцка и Слуцкого района

300 талантов для королевы

27.01.2022
Более 60 учеников  2 – 4 классов, приняли участие в зональных соревнованиях «300 талантов для королевы», которые прошли на базе Слуцкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

В них участвовали ребята из Слуцкого, Солигорского, Стародорожского и Любанского районов. Младшие школьники соревновались в таких видах спорта, как метание мяча с места на дальность, челночный бег, прыжок в длину с места, бег на короткой дистанции (30 метров), а также бег на дистанции 800 метров (мальчики) и 500 метров (девочки).

Как отметил директор Слуцкого физкультурно-оздоровительного центра учащихся Андрей Володин, в соревнованиях участвовали ученики не только городских, но и сельских школ, которые продемонстрировали высокий уровень физической подготовки. И это не случайно. Ведь ребят, которые участвовали в соревнованиях, отбирала Федерация легкой атлетики республики, согласно сведений о выполнении нормативов в школе, которые предоставили учителя физической культуры.



Следующий этап – республиканский. В нем примут участие школьники, которые покажут лучшие результаты на зональных соревнованиях.  Кто из наших ребят примет участие в заключительном, республиканском этапе, пока не известно. Однако уже теперь можно отметить юных спортсменов, которые показали наиболее высокие результаты. Это Дарья Малейчик, Арсений Меньшенин (гимназии №1), Егор Ткачук (гимназия №2), Стефания Горупа, Ярослава Волосевич, Алексей Савченко (СШ №10 имени С.Ф. Рубанова), Архип Радюкевич (СШ №13), Владислав Далидович (Клепчанская базовая школа).

– Соревнования очень понравились, все ребята старались показать свои возможности, было задорно, интересно, – поделились впечатлением учащиеся средней школы №9 города Слуцка. 





Наталья ГРОМЫКО.


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения