Новости Слуцка и Слуцкого района

В Слуцке прошли областные соревнования «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста (обновлено)

24.10.2019
17 – 18 октября в Слуцке прошли областные соревнования по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста. 



По итогам соревнований отобрали команды, которые будут участвовать в республиканском этапе.

В многоборье участвовали команды из Жодино, Слуцкого, Несвижского, Молодечненского, Солигорского, Стародорожского, Пуховичского, Узденского районов. 



В первый день прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию на перекладине, плаванию, во второй – бег на 100 метров, метание гранаты, бег на 3 километра. За каждый вид состязаний участник получил зачетные очки, которые в итоге жюри суммировало и подсчитало общие баллы команды.  Для индивидуального поощрения лучших  спортсменов подводился итог по подгруппам: 15 – 16 лет и 17 – 18 лет. 


На торжественном открытии начальник отдела спорта и туризма Слуцкого райисполкома Александр Евгеньевич Вежнавец поздравил участников многоборья, пожелал показать свои лучшие результаты.

  • По итогам соревнований первое место занял Слуцкий район, второе – Несвижский, третье – Стародорожский. Участники трех команд вошли в состав сборной Минской области. 


По словам директора детско-юношеского клуба физической подготовки управления по образованию Слуцкого райисполкома Андрея Николаевича Володина, команда Слуцкого района была готова к победе. 

– Слуцкий район подготовился к этим соревнованиям основательно, на областных соревнованиях по многоборью «Защитник Отечества» выступила достойная команда. Мы проводили и городские, и районные соревнования, где определили лучших спортсменов, –  прокомментировал Андрей Николаевич Володин. 



Спортсмен слуцкой команды Илья Вербицкий учится в Минском областном кадетском училище, участвует в многоборье «Защитник Отечества» в первый раз, выступил в плавании, стрельбе, подтягивании, беге на короткие дистанции. По словам Ильи, в кадетском училище возможности для спортсменов хорошие: все условия созданы для закалки характера, отличные тренеры.

– До кадетского училища я был не очень крепким. Там начал усиленно заниматься, меня стимулировала сноровка сверстников и высокая физическая подготовка старших товарищей, – поделился парень.

Во время соревнований Илья был настроен на победу. Сильный дух, хорошая мотивация, отличная подготовка – и ребята заняли заветное первое место. Поздравляем их!  


Маргарита МАЛАШКО.









К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения