Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

В Слуцке прошло чествование военнослужащих 30 отдельной железнодорожной бригады увольняемых в запас

18.05.2022
 Торжественное мероприятие состоялось в городском Дворце молодежи.


Присутствующих приветствовал начальник Департамента транспортного обеспечения Министерства обороны Республики Беларусь генерал-майор Юрий  Шаплавский:



"Сегодня мы чествуем военнослужащих, чья армейская служба осталась позади. Глядя на вас, я могу с уверенностью сказать, что в нашей стране замечательная молодежь. Вы с честью выполнили свой воинский долг. Наш Президент, Главнокомандующий Вооруженных сил Республики Беларусь Александр Лукашенко неоднократно подчеркивал, что служба в армии является подлинной школой воспитания, которая вселяет в каждого из нас огромный заряд моральной психологической прочности,  воспитывает чувство личной ответственности за судьбу нашего Отечества.

Уважаемые военнослужащие, вам выпала честь проходить службу в прославленном соединении которое было сформировано в годы Великой Отечественной войны, где ваши деды с честью завоевали героическую победу над фашизмом. Продолжая славные традиции предыдущих поколений, вы внесли достойный вклад в повышение обороноспособности нашего государства. В ближайшие дни вы смените военную форму на гражданскую, но где бы вы ни были, помните о славных традициях транспортных войск, не уроните честь и достоинство. Свято чтите государственные символы Республики Беларусь и достижения белорусского народа в деле сохранения мира и спокойствия на нашей земле.

Поздравляю всех военнослужащих увольняемых в запас, желаю вам счастья и удачи в жизни, благополучия в труде на благо нашего белорусского народа".



Командир 30 отдельной железнодорожной  бригады Юрий  Юндель поблагодарил родителей военнослужащих:

– Спасибо вам, за воспитание сыновей. Это огромный вклад в обороноспособность нашего государства. Я всегда отмечаю, что специальность которую в армии вы получаете, это не бульдозерист, стрелок и другие. Самая главная профессия – это патриот своей Родины. Надеюсь, военнослужащие 30 отдельной железнодорожной бригады, отслужившие установленный срок службы, эту профессию получили.

Во время мероприятия ряду военнослужащих увольняемых в запас были вручены благодарности, награды, ценные подарки. Так же благодарности были вручены родителям солдат достигших высоких результатов во время несения воинской службы.








Ирина ШАБАШЕВА.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения