Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

Третий этап спартакиады военных комиссариатов Минской области прошел в Столбцах

30.04.2021
 В соответствии с Планом подготовки по предназначению военных комиссариатов Минской области состоялся очередной этап соревнований в рамках спартакиады.

Соревнования поочередно проходят на административных территориях районов. Районному центру Столбцовщины была предоставлена великолепная возможность предоставить свою спортивную площадку для военных области для проведения наиболее зрелищных и востребованных у зрителя спортивных мероприятий – соревнованиях по мини-футболу.

Перед началом соревнований участники соревнований были настроены по-боевому. Приветствовали участников соревнований военный комиссар Минской области полковник Игорь Тарабеш, председатель Столбцовского районного исполнительного комитета Денис Колесень и председатель Столбцовской районной общественной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Григорий Мамайко, которые пожелали честной и принципиальной борьбы. Уверенности на борьбу придали члены клуба «Защитник Отечества» по боевым видам единоборств. Правила проведения соревнований разъяснил судья Ренат Шкварченко.

В соревнованиях приняли участие команды военного комиссариата Минской области, а также пять сводных команд, из состава трех соседствующих военных комиссариатов сформированных из числа военнослужащих и гражданского персонала.

В результате жеребьевки образовались две группы по три команды. Команды играли два тайма по 10 минут. По результатам группового этапа состоялись финальные матчи. 

В матче за первое место развернулась настоящая борьба. В упорной борьбе со счетом 2-1 команда военного комиссариата Минской области победила сводную команду Клецкого, Несвижского и Копыльского, Столбцовского районов.

Бронзовые медали достались представителям сводной команды Слуцкого и Стародорожского, Солигорского и Любанского, Пуховичского районов одолев соперника в матче за 3 место со счетом 3:0.
Команды-победители и призеры награждены кубками и грамотами, а участники команд медалями.
За волю к победе награждены военные комиссары Солигорского и Любанского районов полковник Николай Шепелевич, Молодечненского и Воложинского районов полковник Александр Матецкий, Мядельского района подполковник Олег Радкевич.

Лучшими вратарем турнира признан офицер отдела автоматизации военного комиссариата Минской области старший лейтенант Дмитрий Лукьянов, защитником - сторож Несвижского ОРВК Сергей Василевич, нападающим - заместитель военного комиссара – начальник мобилизационного отдела Слуцкого ОРВК подполковник Юрий Пигулевский.

Подводя итоги соревнований военный комиссар Минской области полковник Игорь Тарабеш, отметил, что победил сильнейший, поблагодарил организаторов и участников соревнований за организованность при проведении соревнований. Отметил, что командам, которые по результатам трёх этапов спартакиады отстают от лидеров не стоит падать духом. Впереди еще три этапа: воллейбол, стрельба и многоборье военно-спортивного комплекса.

По доброй традиции в преддверии Дня Победы военные комиссары возложили цветы к памятнику воинам советской армии и партизанам от трудящихся Столбцовского района.

Владимир Сыпов, 
заместитель начальника направления идеологической работы и социальной защиты
 военного комиссариата Минской области подполковник.
 фото автора

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения