Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

Абитуриентам на заметку: о преимуществах учебы в учреждениях образования МВД

17.10.2021
 Учебный год только начался, а для выпускников учреждений среднего образования начинается ответственный период выбора будущей профессии и подготовка к сдаче централизованного тестирования с целью будущего поступления. 

Сотрудники Слуцкого РОВД помогают определиться с выбором профессии, проводят профориентационную работу среди учащихся выпускных классов, рассказывают о преимуществах обучения в учреждениях образования системы Министерства внутренних дел Республики Беларусь, особенностях оформления на службу, предъявляемых требованиях, льготах и  социальных гарантиях.

Так к преимуществам обучения в учреждениях образования системы Министерства внутренних дел Республики Беларусь относится бесплатное обеспечение обмундированием, проживание в общежитии, питание, а также выплата денежного довольствия (стипендии).

В вузах работает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, есть отличная научно-практическая и спортивная базы.

Выпускники получают высшее юридическое образование и специальное звание лейтенант милиции. После окончания учреждения образования предусмотрено обязательное трудоустройство, как правило в тот комплектующий орган (ОВД) от которого направлялся абитуриент на поступление, за исключением случаев самостоятельного перераспределения выпускников по их желанию ввиду каких-то причин.

  • Для сведения
Возраст абитуриента в год поступления – от 17 до 25 лет. В учебные заведения МВД на конкурсной основе направляются те, кто по личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья, уровню основного образования способен выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.

До сдачи централизованного тестирования необходимо пройти ряд испытаний. Это – предварительное изучение, специальная проверка, медицинское освидетельствование и профессиональный медико-психологический отбор.

Собрались поступать в учреждения образования МВД Республики Беларусь? Обращайтесь в группу кадров Слуцкого РОВД по адресу: г. Слуцк, ул. Уласовца, 12, кабинеты №31, 33. 

Телефон: 8(01795) 2-59-61 (понедельник – пятница с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00).

Александр СТАНКЕВИЧ,
заместитель начальника Слуцкого РОВД по ИРиКО.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения