Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

Слутчанин Виталий Вербицкий служит в уникальной воинской части

27.12.2019
Часто в детстве мальчишки играют во дворе в футбол, хоккей, настольный … Герой этого материала легких путей не искал. Еще будучи школьником, он не на шутку увлекся не самым легким для подрастающего организма, но по истине мужским видом спорта – тяжелой атлетикой. Сегодня за плечами этого спортсмена большой опыт, немало побед на соревнованиях различного уровня, и, несомненно, это только начало спортивной карьеры. 

Знакомьтесь, Виталий Вербицкий – новоиспеченный рядовой спортивной роты Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь. Совсем недавно он произнес клятвенные слова Военной присяги и стал частью личного состава уникальной воинской части.  Части, где перспективные спортсмены имеют возможность не только тренироваться в свои армейские будни, участвовать в различных спортивных состязаниях, но и представлять Вооруженные Силы Республики Беларусь на международных армейских соревнованиях. 

Родился Виталий в Слуцке. Достойным примером для него всегда служил отец – Сергей Николаевич – человек сильной воли и крепкого характера. Всегда хотелось походить на него. А где, если не в спорте можно проявить эти по-настоящему мужские качества. Виталий встал на спортивную стезю. 
Родители парня с уважением и пониманием отнеслись к выбору сына. Со временем увлечение тяжелой атлетикой переросло в профессиональное занятие. 

Парень с успехом сдал вступительные экзамены в Минское государственное областное училище олимпийского резерва. И благополучно окончил училище.  
– Мои родные всегда переживала, когда я выступал на соревнованиях, впрочем, до сих пор ничего не изменилось, – отметил парень. — Благодарен родителям за то, что никогда не были против моего увлечения и всячески оказывали поддержку. Это дорогого стоит.

Виталий Вербицкий – серебряный призер Кубка Республики Беларусь по тяжелой атлетике, обладатель множества наград. Во время службы в армии у него будет хорошая возможность поддерживать себя в хорошей спортивной  форме.

– Не скрою, я рад, что прохожу службу в Спортивном комитете, – поделился Виталий. – Для меня очень важно иметь возможность полноценно тренироваться. С уверенностью могу сказать, что здесь созданы хорошие условия для занятий. Сейчас работаю над укреплением своей формы. Думаю, что главные победы в моей спортивной карьере еще впереди! Быть может я их совершу в армейском спорте, кто знает?..

Татьяна Никифорова, фото автора 
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения