Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

Слутчанин курсант военно-технического факультета БНТУ рассказал о своем опыте в выборе профессии

11.11.2019
Фото носит иллюстративный характер

Я Артём Евсюченя – слутчанин, родился и вырос здесь. Уверен, многих учащихся выпускных классов средних школ, их родителей волнует, куда поступать в следующем году.

Мне с решением этого вопроса помогли педагоги СШ №6, и я поступил на военно-технический факультет ведущего технического вуза нашей страны – Белорусского национального технического университета. Здесь готовят военных автомобилистов, танкистов, инженеров, строителей и финансистов.

Мои родители всегда говорили, что армия испокон веков воспитывает и закаляет только лучшие качества, честь и достоинство, чувство долга. И это не просто слова, это  правда.

С первых минут рядом с курсантами командиры. Они помогают стать мужественными, уверенными в себе, готовят морально и физически к дальнейшему обучению.

У нас сформировался воинский коллектив, в котором взаимовыручка, поддержка и уважение – в приоритете.

Приятно был удивлен когда, мне выдали 5 видов формы одежды и три пары обуви, как говорится, на все случаи жизни.

Порадовала и первая стипендия (денежное довольствие) – 320 рублей. Тратить деньги здесь особо некуда, ведь ты находишься на полном государственном обеспечении. Курсанты старших курсов говорят, что за год легко можно насобирать деньги для поездки с девушкой на море в каникулярном отпуске.

Учебный корпус располагается в самом центре нашей столицы. Для учебно-воспитательного процесса на факультете имеются специальная техника, приборы и оборудование, специализированные аудитории и лаборатории, электронные обучающие и тестирующие программы по всем дисциплинам. Занятия проводятся с использованием современных тренажеров, учебно-тренировочных комплексов.

С курсантами проводится подготовка по управлению транспортными средствами категории «В», «С» с последующей сдачей экзаменов в ГАИ и выдачей соответствующих документов на право вождения автотранспортных средств.

Физическая культура и спорт на факультете являются одной из  главных составляющих в подготовке офицерских кадров.

Офицеры, курсанты факультета занимаются армрестлингом, гиревым спортом, боксом, таиландским боксом, дзюдо, легкой атлетикой, гандболом, баскетболом, военным пятиборьем. Создана современная спортивная база.

  • 23 ноября в 10.00 на факультете пройдет «День открытых дверей», приезжайте и убедитесь сами.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения