Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

Слутчанин Илья Корзун будет маршировать на параде Дня Независимости

14.06.2019
Совсем немного осталось дней до празднования главного государственного праздника – Дня Независимости. В 1944 году в этот от немецко-фашистских захватчиков был освобожден Минск. Ежегодно белорусы ярко отмечают этот праздник. А посмотреть парад войск Минского гарнизона приезжают гости из других стран. В этом году приехать в город-герой есть повод и у слутчан, ведь в парадном строю будет наш земляк Илья Корзун.

Илья окончил среднюю школу №11 г. Слуцка. Поступил в Военную академию Республики Беларусь на факультет связи и автоматизированных систем управления и стал первым военным в своей семье. С детства парень хотел быть похожим на мужественных, сильных, ответственных людей в погонах, которые защищают нашу страну. В выборе профессии Илью поддержали отец Иван Иванович, мама Луиза Васильевна и сестра Евгения.

Надев курсантские погоны, Илья окунулся в самостоятельную жизнь: ежедневно делает зарядку, обслуживает свою военную форму и выполняет другие дела, которые встречаются в жизни военнослужащих. Однокурсники  поддерживают друг друга и в любой момент выручат в сложной ситуации.

Как рассказал Илья, к армейскому быту он привык быстро, потому что с малых лет родители воспитали в нем дисциплинированность, пунктуальность, ответственность и исполнительность.

В эти дни курсанты и офицеры Военной академии участвуют в тренировке к параду войск Минского гарнизона, который состоится в Минске на День Независимости. Среди отобранных воинов в парадный расчет есть и Илья Корзун. Парень в параде будет участвовать в третий раз.

– Каждый раз парад проходит волнительно, словно в первый раз, – поделился курсант Илья Корзун. – Такие моменты жизни запоминаются навсегда. Это для меня честь. На торжестве я смогу представлять не только военный вуз, но и родной город Слуцк. А это вдвойне приятно!

Александр Гончаров, фото автора.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения