Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

Призыв на военную службу

07.03.2019
На основании Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указа Президента Республики Беларусь от 31 января 2019 г. №33 «Об увольнении в запас и призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве» Слуцкий районный исполнительный комитет принял решение «Об очередном призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве в феврале – мае 2019 года» и определил ряд мер по обеспечению организованного проведения призывной кампании и планомерной отправки призванных граждан в воинские части.

Призывной  пункт будет находиться по  адресу:  г. Слуцк, ул. Виленская, д. 55, военный комиссариат Слуцкого и Стародорожского районов. Выписка из решения Слуцкого районного  исполнительного комитета от   19 февраля 2019 года №343:

10. гражданам, не получившим персональную повестку о явке на мероприятия призыва на срочную военную службу, службу в резерве, явиться в военный комиссариат Слуцкого и Стародорожского районов с 25 февраля 2019 г. по 31 мая 2019 г., имея с собой документы, удостоверяющие личность:

11.1. руководителям учреждений образования, предприятий, организаций, независимо от форм собственности и условий хозяйствования, освободить призывников от работы (учебы) на время, необходимое для проведения мероприятий призыва, отозвать из командировок и обеспечить возможность своевременной явки на призывной пункт по вызову военного комиссариата;

11.2. председателям сельских исполнительных комитетов, руководителям предприятий, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда, руководителям учреждений образования, руководителям предприятий по месту работы призывников проводить оповещение призывников о явке на призывной пункт вручением повестки под личную роспись.

В военном комиссариате Слуцкого и Стародорожского районов проводится разъяснение законодательства по вопросам призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве. Получить ответы на интересующие вас вопросы вы можете на личном приеме граждан по вторникам с 10.00 до 13.00 или с 14.00 до 17.00 по телефону 5-24-75 (отдел призыва на военную службу).

И.В. ГАЛЬ, 
исполняющий обязанности военного комиссара 
Слуцкого и Стародорожского районов, подполковник.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения