Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

Приписка к призывному участку

26.12.2018
 Первоначальный прием граждан на воинский учет (приписка к призывному участку) проводится на основании Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 года «О воинской обязанности и воинской службе». Приписка осуществляется в год достижения гражданами 16-летнего возраста, по месту жительства.

В 2019 году военным комиссариатом будет осуществлена приписка юношей 2003 года рождения, зарегистрированных на территории Слуцкого района и в г. Слуцке. Сроки и порядок проведения приписки определены решением Слуцкого районного исполнительного комитета  – с 9 января по 30 апреля 2019 года.

Юноши, обучающиеся в учреждениях образования Слуцкого района, прибывают в военный комиссариат (ул. Виленская, 55) в дни, назначенные учебному учреждению. Юноши, зарегистрированные на территории Слуцкого района, но обучающиеся за его пределами, обязаны прибыть в военный комиссариат самостоятельно с 9 января по 30 апреля 2019 года (с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, кабинет №4, кроме выходных и праздничных дней). Всем юношам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Подробную информацию о приписке граждан можно получить в отделе призыва военного комиссариата Слуцкого и Стародорожского районов  (ул. Виленская, 55) и по телефону 5-24-75.

Игорь ГАЛЬ, 
исполняющий обязанности 
военного комиссара Слуцкого 
и Стародорожского районов.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения