Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

Прием на воинский учет

14.12.2019
 Первоначальный прием граждан на воинский учет (приписка к призывному участку) проводится на основании Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 года «О воинской обязанности и воинской службе». Приписка осуществляется в год достижения гражданами 16-летнего возраста по месту жительства.

В 2020 году военным комиссариатом будет осуществлена приписка юношей 2004 года рождения, зарегистрированных на территории Слуцкого района и в  г. Слуцке. Сроки и порядок проведения приписки определены решением Слуцкого районного исполнительного комитета (с 9 января по 30 апреля 2020 года).

Юноши, обучающиеся в учреждениях образования Слуцкого района, прибывают в военный комиссариат (ул. Виленская, 55) в дни, назначенные учебному учреждению. 

Юноши, зарегистрированные на территории Слуцкого района, но обучающиеся за его пределами, обязаны прибыть в военный комиссариат самостоятельно в период с 9 января по 30 апреля 2020 года (с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, отдел призыва, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней).

Всем юношам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Подробную информацию о приписке граждан можно получить в отделе призыва военного комиссариата Слуцкого и Стародорожского районов (г. Слуцк, ул. Виленская, 55) или по телефону 5-24-75.

Игорь ГАЛЬ, 
военный комиссар Слуцкого и Стародорожского районов.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения