Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

Начало военной династии

07.12.2018
Тысячи парней пополнили ряды белорусской армии и приступили к освоению азов военной науки. Впереди у них – незабываемый период в жизни, новые вызовы и насыщенные армейские будни.

В в/ч 30151 проходят службу парни из всех областей нашей страны. В ближайшие год-полтора им предстоит выполнять задачу особой важности – охранять воздушные рубежи Беларуси. А в первые дни в армии с новобранцами проводятся занятия по курсу начальной военной подготовки.

Среди новобранцев в армейском строю и наш земляк – уроженец Слуцка Илья Матвеев. Выпускник Копыльского государственного колледжа уверен, что в рядах защитников Отечества он станет более требовательным к себе, дисциплинированным и ответственным. Что, несомненно, положительно отразится на его дальнейшей жизнедеятельности. Армейский режим с акцентом на физическую подготовку не страшит солдата: Илья с детства занимается спортом, семь лет посвятил гандболу, является победителем и призером различных соревнований.

– Сразу было непросто, – признался Илья. – Нужно четко распределять время, чтобы успевать справиться со всеми делами. Но чем дальше, тем легче. В армии все то, чего я и ожидал, – дисциплина, порядок. Хочу остаться служить по контракту, а затем планирую поступить в Военную академию, стать офицером.

У Ильи трое младших братьев, воспитывает их только мама, поэтому по закону у парня была отсрочка от службы, но воспользоваться он ею не пожелал, наоборот, хотел пойти служить. Мама сыном гордится.

Через две недели у новобранцев начнется курс общевойсковой подготовки. А затем новое пополнение ждет торжественная церемония принятия Военной присяги и распределение по подразделениям.

Дмитрий Доброзор, фото автора.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения