Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

Началась отправка призывников в войска

12.11.2020
12 ноября 2020 года началась отправка граждан Республики Беларусь, призванных на срочную военную службу, службу в резерве, в соединения и воинские части Вооруженных Сил, другие войска и воинские формирования, сообщается на сайте Министерства обороны Республики Беларусь. 

 

В связи со сложившейся эпидемической ситуацией в стране торжественные мероприятия, посвященные началу отправки нового пополнения в войска, в столице и во всех областных центрах не проводились. На областных (Минском городском) сборных пунктах совместно с органами здравоохранения проводятся дополнительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения вирусной инфекции среди новобранцев.

 

В первый день отправки в войска направлены около 1 000 призывников, которые пополнят ряды сил специальных операций, 72 ОУЦ, Минской военной комендатуры и роты информационных технологий УО «Военная академия Республики Беларусь».

 

Всего на укомплектование Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь планируется направить около десяти тысяч человек. Кроме того, для прохождения службы в резерве в этот же период планируется направить около двухсот человек.

 

В соответствии с законодательством Республики Беларусь вызову на призывные комиссии осенью текущего года подлежит около 65 тысяч молодых людей.

 

Начавшаяся сегодня отправка нового пополнения в войска с областных сборных пунктов страны продлится до 30 ноября 2020 года.

 

Церемония принятия Военной присяги у вновь прибывшего пополнения в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил пройдет 12 декабря 2020 года.

 

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения