Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

Началась призывная кампания

12.08.2021
На основании Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указа Президента Республики Беларусь от 20 июля 2021 года №227 «Об увольнении в запас и призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве» Слуцкий районный исполнительный комитет принял решение «Об очередном призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве в августе – ноябре 2021 года» и определил ряд мер по обеспечению организованного проведения призывной кампании и планомерной отправки призванных граждан в воинские части.

Призывной пункт находится по адресу: г. Слуцк, ул. Виленская,  д. 55 – военный комиссариат Слуцкого и Стародорожского районов.

Выписка из решения Слуцкого районного исполнительного комитета от 30 июля 2021 года №2 451:

9. Гражданам, не получившим персональную повестку о явке на мероприятия призыва на срочную военную службу, службу в резерве, явиться в военный комиссариат Слуцкого и Стародорожского районов с 2 августа по 30 ноября 2021 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность.

10.1 Руководителям учреждений образования, предприятий, организаций, независимо от форм собственности и условий хозяйствования, освободить призывников от работы (учебы) на время, необходимое для проведения мероприятий призыва, отозвать из командировок и обеспечить возможность своевременной явки на призывной пункт по вызову военного комиссариата;

10.2 Председателям сельских исполнительных комитетов, руководителям предприятий, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда, руководителям учреждений образования, руководителям предприятий по месту работы призывников проводить оповещение призывников о явке на призывной пункт вручением повестки под личную роспись.

В военном комиссариате Слуцкого и Стародорожского районов проводится разъяснение законодательства по вопросам призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве. Получить ответы на интересующие вопросы можно во время личного приема граждан по вторникам с 10.00 до 13.00 или с 14.00 до 17.00, либо по телефону 5-24-75 – отдел призыва на военную службу.

Игорь ГАЛЬ,
военный комиссар Слуцкого и Стародорожского районов, полковник.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения