Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

На Слутчине в рамках конкурса АрМИ-2022 «Стальная магистраль» прошел второй этап игр «Понтонер»

19.08.2022
 Восьмые Армейские международные игры проходят с 13 по 27 августа на территории двенадцати стран-участниц, в том числе и в Беларуси. 

19  августа на территории учебного центра «Лесище»  30-й отдельной Краснознаменной  железнодорожной бригады  воины-железнодорожники понтонных подразделений Беларуси и России вступили в борьбу второго этапа конкурса «Стальная магистраль» «Понтонер». В рамках конкурса команды налаживали понтонную переправу.

После сброса на воду секций понтонов моста мотористы толкачом должны были отбуксировать их к противоположному берегу, где участники команды осуществляли сборку, в том числе его надстройку.

Цель команд – выполнить задачу без нарушений и за максимально короткое время.

Первыми стартовала команда принимающей стороны.  Точно и слаженно, под громкие речевки болельщиков  военнослужащие 30-й отдельной  железнодорожной бригады выполнили задачу по наведению понтонного моста. Последний рывок – бег в противогазах в полном обмундировании с транспортировкой «раненого» – и белорусская команда на финише.











Уверенно к выполнению задачи приступили и военнослужащие воинской части Южного военного округа Российской Федерации отдельного понтонно-мостового железнодорожного батальона отдельной железнодорожной бригады  города Волгограда. Практически с самого начала команда упустила несколько драгоценных минут:  катер сел на мель. Однако это не помешало военнослужащим с блеском выполнить задачу, уступив хозяевам всего несколько секунд.








В итоге победу одержала команда Республики Беларусь.

Третий этап конкурса «Стальная магистраль» пройдет 24 августа.

Ирина ШАБАШЕВА.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения