Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

Гордимся земляком-пограничником

23.10.2022
В культурно-досуговом центре Института пограничной службы Республики Беларусь состоялось общее собрание военнослужащих срочной военной службы. В собрании приняли участие 132 пограничника - делегата от всех подразделений воинских частей органов пограничной службы. В собрании приняли участие более 100 родителей солдат.

Участие в работе собрания принял председатель Государственного пограничного комитета. В своем выступлении генерал-лейтенант Анатолий Лаппо довел особенности обстановки на Государственной границе, как приходится выполнять задачи по обеспечению пограничной безопасности. Подвел итоги деятельности органов пограничной службы по охране Государственной границы в 2021-2022 гг., акцентировав особое внимание на вкладе военнослужащих срочной службы. 

Следующим этапом собрания стало награждение лучших солдат. Анатолий Лаппо акцентировал внимание на том, что каждый из них проявил бдительность, самоотверженность и решительность при выполнении обязанностей и задержании нарушителей границы. Также  теплые слова были направлены мамам пограничников – за воспитание сыновей, помощь и поддержку, которую они оказывают молодым людям на жизненном пути. 

Более 30 пограничников за высокие показатели в оперативно-служебной и иной деятельности были поощрены приказом Председателя Госпогранкомитета. 
Одним из военнослужащих, кому посчастливилось поучаствовать в собрании, а также увидеться с самым дорогим человеком на свете, – мамой, был младший сержант Владислав Витальевич Кукушкин  из города Слуцка, который проходит службу в Мозырском пограничном отряде. 

Председатель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-лейтенант Анатолий Лаппо лично поблагодарил каждого участника собрания, за разумную инициативу, усердие и отличие по службе, проявленные при выполнении задач по охране Государственной границы, а также высокие показатели в оперативно-служебной и иной деятельности.

Жители города Слуцка могут гордиться своим земляком по праву. Ведь, несмотря на молодость, он доказал, что в нашей стране есть ребята, на которых всегда можно положиться и доверить очень важное дело – защиту страны.

Сергей Павлов
официальный представитель Мозырского пограничного отряда, подполковник .
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения