Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

Дело за малым

04.04.2018
 Интенсивные занятия с военнослужащими запаса на базе 72 го гвардейского Объединенного учебного центра подошли к завершающему этапу. Выполнен комплекс мероприятий по снятию с хранения вооружения, военной и специальной техники, а также ее обслуживанию. Колонны гусеничной и колесной техники выдвинулись в район сосредоточения.

После совершения марша на 227 й общевойсковой полигон военнообязанные приступили к подготовке вооружения к стрельбе. Экипажи приводили оружие к нормальному бою: выверяли прицелы и прицельные приспособления, проводили пристрелку.

Уже скоро военнослужащим запаса предстоит выполнить упражнения стрельб из штатного оружия и из вооружения боевых машин. Затем последуют занятия по тактической подготовке, состоятся мероприятия боевого слаживания подразделений… Ну а главным испытанием для призванных из запаса станет участие в батальонном тактическом учении с боевой стрельбой.

Дело за малым: в рамках сборов успешно выполнить поставленные задачи, а потом — домой, к родным и близким. Для каждого военнообязанного сейчас самое время мобилизовать все внутренние ресурсы и подтвердить не утраченный со временем высокий уровень профессионализма.

Майор Ольга Шведова, «Ваяр», фото Ирины Малиновской.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения