Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

Будем здоровы!

08.04.2018
 Качественное медицинское обеспечение — залог успешного выполнения учебно-боевых задач. И в отдельном медицинском отряде каждодневно кипит профессиональная работа. 

Для того чтобы медики (а среди них немало представительниц прекрасного пола) хорошо выполняли свои задачи, созданы комфортные условия. На территории отряда есть своя кухня, баня, решены и другие бытовые вопросы. Работы у этих специалистов в погонах немало — прежде всего из-за промозглой весенней погоды… 

— Наши девушки — настоящие бойцы. Они держатся стойко, выполняют все команды, никто не жалуется. А если и есть небольшие женские капризы, их никто не афиширует, — рассказал начальник медицинской службы лейтенант запаса Сергей Яцынович, который в гражданской жизни работает анестезиологом-реаниматологом в 2 й столичной городской больнице. 

В отдельном медицинском отряде развернут целый ряд отделений, в наличии все необходимые медикаменты. Аппаратура сложная, ее много. К примеру, сейчас готовится к использованию оборудование для искусственной вентиляции легких. Оно прежде было законсервировано, но находится в идеальном состоянии. В случае необходимости военные медики прямо на полигоне могут проводить несложные операции, ну а если проблема серьезная, пациента доставят в госпиталь. Неподалеку — медпункт 432 ГВКМЦ, здесь при необходимости могут оказать специализированную медицинскую помощь, сделать рентгеновский снимок и другие манипуляции. 

Кроме работы в своем расположении, есть у медицинского отряда и дополнительные обязанности по усилению медпунктов батальона. Бригады врачей выезжают в подразделения, на стрельбище. 

Лейтенант запаса Максим Яссин, фото Ирины Малиновской 

http://www.mil.by/ru/news/73199/
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения