Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

Более 300 новобранцев приняли присягу в 30-й отдельной железнодорожной бригаде в Слуцке

12.12.2020
 Сегодня в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Республики Беларусь проходят торжественные мероприятия, посвященные принятию военной присяги новым пополнением.

Один за другим давали клятву на верность Родине солдаты 30-й отдельной железнодорожной бригады. Взволнованно звучали их голоса, по плацу разлеталось «Служу Республике Беларусь!». А напротив с нескрываемой гордостью на своих вмиг возмужавших сыновей и любимых на них смотрели отцы и матери, братья, сестры, девушки, друзья.Более 300 новобранцев приняли присягу.



В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Министра обороны по тылу – начальник тыла Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Андрей Вячеславович Бурдыко, депутат палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Витальевна Ражанец, заместитель председателя Слуцкого районного исполнительного комитета Наталья Викентьевна Чернушевич.

Андрей Вячеславович Бурдыко поздравил солдат с принятием военной присяги, выразил уверенность, что ребята будут достойно продолжать традиции и укреплять обороноспособность нашей страны. Отметил, что служба в Вооруженных силах Республики Беларусь будет для солдат временем закалки характера, смелости, выдержки и отваги.



– Защита Отечества – священный долг каждого гражданина, а служба в рядах Вооруженных Сил – почетна, – присоединилась к поздравлениям Валентина Витальевна Ражанец.

– Оберегая и сохраняя мир и спокойствие, вы обеспечиваете целостность нашей страны, – говорила Наталья Викентьевна Чернушевич. – Уважаемые солдаты, будьте достойными продолжателями славных традиций старших поколений, тех, кто на века вписал в историю нашей страны свои ратные подвиги.


От имени всех матерей к присутствующим обратилась Юлия Анатольевна Красневская:
– Хочется поздравить наших сыновей с этим важным событием – принятием военной присяги. Мы гордимся ими и желаем достойно исполнять воинский долг.







Благословил солдат на достойную службу настоятель храма князя Александра Невского иерей Сергий Рында.






По звуки разрывающегося фейерверка прозвучал Гимн Республики Беларусь, солдаты торжественным маршем прошли по плацу, военный духовой оркестр в очередной раз порадовал присутствующих плац-концертом. А затем – долгожданная встреча с близкими.























Ирина Мазуро.

 

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения