Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Патриотизм

Акцию по военно-патриотическому воспитанию провели в Минском областном кадетском училище

29.11.2021
В Минском областном кадетском училище провели акцию по военно-патриотическому воспитанию и профессиональной ориентации с учащимися средних школ Слуцкого, Логойского и Любанского районов.

Мероприятие проводилось кадетами учреждения образования совместно с военнослужащими войсковой части 89417 и клубом «Автомир». С приветственным словом выступил директор училища Сергей Викторович Метельский. Мероприятие началось с показательных выступлений военнослужащих, которые продемонстрировали высокий уровень боевой подготовки и элементы рукопашного боя. Кадеты также приветствовали гостей и продемонстрировали свои навыки и умения в строевой подготовке, а также в области хореографии. Для учащихся  провели экскурсию, показали как живут, учатся и занимаются спортом кадеты. Учащиеся провели занятия по строевой и огневой подготовке с использованием электронного тира и учебного оружия.

Военнослужащие войсковой части 89417 продемонстрировали ребятам современное оружие, экипировку. Клуб «Автомир» вместе с кадетами представили образцы форменной одежды, экипировки и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны. Военнослужащие провели военизированную эстафету с учащимися училища, на которой кадеты продемонстрировали высокие навыки и спортивную подготовку. Победители и призеры награждены грамотами командования воинской части. Директор училища вручил благодарственные письма за участие в организации и проведении мероприятия представителям воинской части и руководителю клуба «Автомир» Владимиру Протасене. Директор также поблагодарил военного комиссара Логойского района подполковника Ю.М. Шерстня, начальника отдела призыва на военную службу военного комиссариата Слуцкого и Стародорожского районов подполковника Д.Д. Богдановича, руководителя Любанского районного ресурсного центра военной подготовки подполковника запаса Г.М. Карака за активное участие в подготовке и проведении мероприятия. 

Учащимся младших классов вручили буклеты с порядком поступления в кадетское училище, а учащимся выпускных классов подполковник Д.Д. Богданович вручил приглашения для поступления в высшие военные учебные заведения.

В завершении мероприятия военнослужащие посетили музей, в котором познакомились с коллекцией, собранной работником училища Леонидом Вечер.

В. ГЕРМАНОВИЧ.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения